Новоуренгойские борцы завоевали 37 золотых медалей на окружных соревнованиях | Север-Пресс

0

0

Новоуренгойские борцы завоевали 37 золотых медалей на окружных соревнованиях

В Новом Уренгое состоялись ямальские чемпионат и первенство по спортивной (вольной) борьбе. В них было разыграно 58 комплектов наград.

На соревнования свои команды выставили Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск, Муравленко, Надымский, Тазовский, Пуровский и Ямальский районы. В обоих турнирах выступили 210 борцов.

Наибольшее число золотых медалей завоевали хозяева ковра: на счету новоуренгойцев — 37 побед. Вторыми с 11 золотыми наградами стали надымчане. Спортсмены Ноябрьска пять раз поднимались на высшую ступень пьедестала.

Победители состязаний отобрались в сборную команду Ямала для дальнейшего участия во всероссийских турнирах по вольной борьбе.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»