Пауэрлифтеры из Пуровского района завоевали больше всех золотых наград на чемпионате ЯНАО по жиму | Север-Пресс

0

0

В Губкинском завершились окружной чемпионат по пауэрлифтингу памяти Валентина Сидоренко в дисциплине «жим лежа».

Для атлетов помоложе провели региональный турнир по жиму «Кубок дружбы». В абсолютном зачете чемпионата среди мужчин лучшим стал Руслан Камбулатов из Пуровского района. Его землячка Татьяна Верасович отличилась среди женщин. Кроме того, пуровчане заняли первое место в общекомандном зачете среди мужчин.

Соревнования с участием 73 спортсменов из Муравленко, Ноябрьска, Губкинского и Пуровского района прошли с 18 по 22 января в спортивном манеже СШОР «Фортуна».

По словам главного судьи турнира Дмитрия Хвостенко, спортсмены, показавшие лучшие результаты, в марте выступят в Екатеринбурге, где пройдут Чемпионат и Первенство России по жиму лежа.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»