http://Top.Mail.Ru
Стойкая как ямальская тундра. Камилу Валиеву поддержал сказочный Ямал Ири | Север-Пресс

0

0

Стойкая как ямальская тундра. Камилу Валиеву поддержал сказочный Ямал Ири

Читать «Север-Пресс» в

Накануне выступления Камилы Валиевой на Олимпиаде со всей страны несутся слова поддержки. Россияне болеют за гениальную фигуристку.

«Северный дедушка Ямал Ири шлет лучи добра Камиле Валиевой. Она стойкая, как ямальская тундра, яркая, как северное сияние, стремительная, как северный ветер. Она в любом случае победительница. Ямал, Россия, вперед!» – обратился Ямал Ири к российской фигуристке.

Дедушка, несмотря на почтенный возраст, надел коньки и проехал по льду под ненецкий кавер знаменитой песни Queen, всячески выразил свою поддержку Камиле.

Добавим, личные соревнования фигуристов на Зимней олимпиаде уже начались. Трансляцию можно посмотреть на Первом канале. В ближайшее время Камила Валиева выйдет на лед. За победу в командных соревнованиях наша команда не получила медали до сих пор из-за допинг-пробы фигуристки с незначительным количеством тетрамизина, взятой еще в декабре.

Напомним, как ранее сообщал ИА «Север-Пресс», губернаторские национальные ансамбли песни и танца «Сёётэй Ямал» и «Сыра’Сэв» с солистами КДЦ и ОЦНК и коллективом АНО «Ямал-Медиа» нетривиально поддержали российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Для этого они записали знаменитую песню We Will Rock You на ненецком языке под звуки шаманского бубна и барабанов.

Самые важные новости – в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0