http://Top.Mail.Ru
В Губкинском открыли клуб картинга для подростков | Север-Пресс

0

0

В Губкинском открыли клуб картинга для подростков

Читать «Север-Пресс» в

В клубе технического творчества «Полярная механика» юных любителей картинга научат ремонтировать гоночные автомобили, ухаживать за ними и управлять. В механики принимают подростков с 14 лет. Желающих оказалось много.

«Я когда посмотрел фильм «Трансформеры», мне очень понравилась машина «Шевроле Камаро» - Бамблби. Я всегда хотел кататься на легковых машинах, но так как возраст не позволял это осуществить, то у нас есть возможность – картинги, можно покататься на них», — рассказал юный механик Федор Спичка.

В будущем клуб картинга планирует проводить соревнования. Руководитель клуба Артём Говоров надеется, что в рамках реализации проекта «Уютный Ямал» в Губкинском построят гоночную трассу, где можно будет тренироваться на полной скорости.

«Для начала попробуем с картингом, потом квадроциклы, будут снегоходы, и, возможно, дальше скутеры. У кого-то, может, питбайк есть, тоже приглашаем со своей техникой, чтоб учились ремонтировать», – сказал Артём Говоров.

С открытием клуб юных механиков поздравили местные предприниматели. Магазин автотоваров подарил ребятам инструменты, масло и разные расходные материалы, чтобы мальчишки как можно скорее услышали рёв гоночных моторов.

0

0