http://Top.Mail.Ru
В выходные более 1000 ямальцев пробежали «Лыжню России» | Север-Пресс

0

0

В выходные более 1000 ямальцев пробежали «Лыжню России»

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале 11 февраля стартовала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Арктические забеги пройдут до 4 марта в 11 муниципалитетах региона.

В выходные дни массовую гонку уже поддержали 1095 ямальцев. Первыми на лыжню встали жители Надыма, Нового Уренгоя и Яр-Сале, где гонки прошли в субботу.

В Надыме соревнования провели на озере Янтарное. Для 600 участников были приготовлены четыре дистанции: 500 метров, 1,5 километра, пять и 10 километров.

Жители Нового Уренгоя преодолели 1,5 километра и 10 километров, было зарегистрировано 195 спортсменов. Более ста участников впервые вышли на старт в Яр-Сале.

В воскресенье лыжная гонка прошла и в Ноябрьске. Здесь заявились 200 ямальцев.

На финише все участники забегов получили памятные подарки с символикой «Лыжни России», а победители и призеры — кубки, дипломы и медали.

В Губкинском соревнования проведут 25 февраля, где организаторы уже приготовили 200 комплектов спортивных шапок с нагрудными номерами. Сразу два массовых старта пройдут 26 февраля в Салехарде и поселке Ханымей Пуровского района. Для жителей окружной столицы подготовят две дистанции, пуровчане смогут выбрать одну из четырех.

Завершат всероссийскую акцию лыжники Шурышкарского района, где 4 марта соревнования пройдут в Мужах, Шурышкарах, Овгорте и Питляре.

Отметим: «Лыжня России» впервые прошла на Ямале в 2008 году. С тех пор интерес к проекту не утихает. Лыжный спорт популярен среди ямальцев. Им занимаются около 4000 северян.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0