http://Top.Mail.Ru
Самолетом – лучше. Какие перелеты вошли в ТОП самых популярных | Север-Пресс

1

0

Самолетом – лучше. Какие перелеты вошли в ТОП самых популярных

Читать «Север-Пресс» в

До морских курортов люди предпочитают добираться на самолёте. К таким выводам пришел аналитический сервис поездок и путешествий Туту.ру, выяснявший, какие направления стали самыми популярными для путешествий на самолёте и на поезде летом 2020 года. При этом авиаперелеты стали в этом году доступнее, чем в прошлый сезон отпусков: средний чек для поездок по самым востребованным направлениям снизился по сравнению с прошлым годом. К примеру, билеты из Москвы в Симферополь, Сочи и Анапу стали дешевле примерно на 20%.

ТОП-5 самых популярных авианаправлений в июне - июле достаточно стабилен. Наибольшая доля - у перелётов из Москвы в Симферополь, Сочи, Анапу, Краснодар и Санкт-Петербург. При этом Краснодар подвинул Северную столицу с четвёртого на пятое место. В целом можно сказать, что в этом году российские путешественники проведут отпуск на отечественных морских курортах, а их выбор остаётся более или менее таким же, как в прошлом году. Вырос интерес к Анапе. Маршрут из Москвы в Анапу остался на своём третьем месте по популярности, улучшилась и позиция направления Санкт-Петербург - Анапа: в прошлом году маршрут был на 31 месте, в этом - на 17.

По всем популярным авианаправлениям для путешествий в июне - июле фиксируется снижение среднего чека, - сообщает сервис путешествий Туту.ру. Наиболее существенно упали цены на перелёты из Москвы в Санкт-Петербург (-47%), из Москвы в Екатеринбург (-46%) и из Москвы в Новосибирск (-45%). Снижение цен по топ-3 популярным маршрутам (из Москвы в Симферополь, Сочи и Анапу) - от 16% до 22%.

Если говорить о путешествиях на поездах, то здесь нет такого доминирования традиционных морских направлений. Это объясняется снижением цен на авиаперелёты по популярным направлениям: отравиться на море самолётом в этом году стало доступнее, чем летом прошлого года.

В топ-5 популярных вариантов для путешествия на поезде в июне - июле этого года вошли маршруты из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Брянск, Владимир и Иваново. Причём маршрут Москва - Иваново в прошлом году был лишь на 12 месте. Стали выше в рейтинге поезда из столицы в Тулу, Смоленск и Рязань.

1

0