http://Top.Mail.Ru
В апреле Салехардская окружная больница запустит чат для общения с пациентами | Север-Пресс

0

0

В апреле Салехардская окружная больница запустит чат для общения с пациентами

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с новым гравврачом окружной клинической больницы Салехарда

Читать «Север-Пресс» в

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с новым главным врачом окружной больницы Романом Паськовым, который рассказал о приоритетах организации работы в медучреждении.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНЯАО
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНЯАО

По словам Дмитрия Артюхова, разработана программа развития окружной больницы.

В первую очередь это строительство больничного городка. Первая ласточка — отделение скорой помощи, при переезде которого в новое здание у нас освободится площадка под строительство большой современной поликлиники. Это, в свою очередь, позволит нам приступить к капитальному ремонту действующего отделения. На большой прилегающей территории, которая сейчас стихийно застроена, появится новый психоневрологический диспансер. Важно и благоустройство — во всех наших медицинских комплексах мы движемся к тому, чтобы медицинские городки были уютными, комфортными и ухоженными.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Роман Паськов планирует усилить коллектив новыми специалистами. За февраль и март к работе приступили восемь новых медиков, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В стратегию развития учреждения на ближайшие годы вошли три направления: повышение безопасности оказываемой медицинской помощи, оснащение больницы новым оборудованием и расширение видов медицинских услуг, которые оказывает СОКБ пациентам.

Самые весомые изменения ждут лечебные блоки больницы — это внедрение новых технологий лечения, таких как тромбаспирация и фотодинамическая терапия в онкологии, организация медицинской реабилитации на базе хирургического корпуса.

Главврач подчеркнул важность обратной связи с пациентами. В апреле заработает чат в Telegram, куда пациенты смогут написать о любых возникающих проблемах и оперативно получить ответы на вопросы.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0