http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом на карантине находятся 39 школ | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом на карантине находятся 39 школ

Читать «Север-Пресс» в

На территории автономного округа продолжает расти заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. С 20 декабря в в Новом Уренгое и Надымском районе учащиеся перешли на дистанционный режим обучения.

Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» главный санитарный врач ЯНАО Людмила Нечепуренко, сегодня надымские и новоуренгойские учителя проведут разъяснительную работу в школах для ребят, пришедших 20 декабря на занятия. Этот день будет считаться переходным на новый режим обучения.

«Пока только в двух муниципалитетах детей отправили на дистанционное обучение. У них каникулы начнутся с 26 декабря. По остальным городам и районам проводится частичное разобщение по классам по группам. На сегодня полностью закрыто 39 школ. В 35 школах разобщили 128 классов, в 22 детских садах – 42 группы», – рассказала Людмила Нечепуренко.

Она подчеркнула, что карантинные мероприятия проводятся для ограничения контактов заболевших детей со здоровыми. Это необходимая мера для предупреждения возникновения очага и распространения вирусной инфекции.

В Новоуренгойской больнице отметили, что только за 19 декабря в учреждение поступило больше 7,1 тысячи звонков, оформили более 1200 вызовов на дом, в том числе к детям – 736.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0