http://Top.Mail.Ru
В Пангодах завершается ремонт здания больницы | Север-Пресс

0

0

В Пангодах завершается ремонт здания больницы

Читать «Север-Пресс» в

Капитальный ремонт здания больницы в Пангодах Надымского района выполнен на 92%. Масштабные работы проходят здесь впервые и близятся к завершению.

Общая площадь объекта составляет более 3000 квадратных метров. Строители заменили кровлю, сделали теплоизоляцию перекрытия технического этажа, изолировали помещения вентиляционных камер.

В здании покрашены стены и потолки, заменены дверные и оконные блоки, отремонтирован фасад и входные группы. Рабочие восстановили в подвале бетонные конструкции, смонтировали теплообменник и электрические сети. Вскоре строители приступят к адаптации санузлов для пациентов с ограниченными возможностями, сообщили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО.

Кирпичную двухэтажную больницу на 35 коек построили в Пангодах в 1986 году, капитальный ремонт в таких масштабах здесь проводят впервые. Во время работ больница работала в штатном режиме.

Отметим: на Ямале сейчас капитально ремонтируют 58 объектов здравоохранения. В прошлом году обновления коснулись 72 объектов.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0