http://Top.Mail.Ru
В поселке Уренгой по просьбе владельцев домашних животных начал работать ветеринар | Север-Пресс

0

0

В поселке Уренгой по просьбе владельцев домашних животных начал работать ветеринар

Читать «Север-Пресс» в

Выездной прием ветеринара организовали в поселке Уренгой Пуровского района. С просьбой об этом местные жители обратились к губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову во время его поездки «Честный маршрут» прошлым летом.

Раньше уренгойцам приходилось возить домашних питомцев к ветеринару в микрорайон Коротчаево Нового Уренгоя, который находится в 15 километрах. Сейчас специалист сам выезжает в поселок каждый четверг. Также в Уренгое появится новый ветеринарный пункт, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Потребность населения в ветеринарных услугах растет. Очень важно регулярно проводить осмотр животных и вовремя ставить профилактические прививки, чтобы не допустить заболеваний. А если животное заболело, затягивать с началом лечения нельзя.

Виктор Добжанский

ветеринар

Пока ветеринарный врач ведет прием раз в неделю в здании ветпункта, который раньше работал в Уренгое. Все нужное оборудование в нем есть. Рассматривается вопрос об организации ежедневной работы ветеринара в поселке.

В муниципалитетах Ямала идет планомерное обновление ветпунктов. Ранее в городах и поселках возвели восемь модульных зданий, на очереди — открытие еще трех.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0