http://Top.Mail.Ru
Какие специалисты были нарасхват на Ямале с начала года | Север-Пресс

0

0

Какие специалисты были нарасхват на Ямале с начала года

За первые три месяца года в ЯНАО число вакансий выросло на 21%

Читать «Север-Пресс» в

За первый квартал 2024 года работодатели разместили в ЯНАО почти 10 тысяч вакансий. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большой скачок по числу предложений наблюдается в сфере вахтовой работы. Эксперты крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru выяснили, в каких специалистах местные компании нуждались больше всего.

«Искали компании в ЯНАО в основном водителей, продавцов-консультантов, менеджеров по продажам, операторов кол-центров и машинистов. Наибольшую динамику показали вакансии операторов кол-центров (их в I квартале искали почти в 5 раз больше), курьеров (в 2,5 раза), водителей (в 2,4 раза)», — поясняется в источнике.

В среднем на одну вакансию приходилось 3,3—3,4 резюме. В марте было проще найти работу соискателям, которые специализируются в продажах, обслуживании клиентов, торговле, автобизнесе, логистике, сельском хозяйстве. В этих сферах на одно предложение работодателя приходилось только 1–2,6 резюме.

В январе, феврале и марте выросло число вахтовых вакансий. Таких предложений было на 24% больше, чем годом ранее. Наиболее востребованы в этой сфере водители, машинисты и сварщики.

Самыми активными в поиске сотрудников были предприятия, работающие в нефтегазовой отрасли, розничной торговле, строительстве, перевозках.

В конце марта стало известно, что вахтовиков из ЯНАО зовут на Чукотку. Сварщику там предлагают зарплату в 380 тысяч рублей.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0