http://Top.Mail.Ru
В Салехарде общественники проверили капремонт домов | Север-Пресс

0

0

В Салехарде общественники проверили капремонт домов

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде проинспектировали, как подрядчики справляются с капитальным ремонтом многоквартирных домов.

В этом году в краткосрочный план региональной программы включили восемь салехардских зданий. Заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Анатолий Рогожников рассказал, что в домах ремонтируют фасады и инженерные сети.

В перечень попали дома по адресам: улица Чубынина, 12, Подшибякина, 17, Комсомольская, 17, Республики, 49 и четыре дома по улице Зои Космодемьянской.

При выборе учитывали срок эксплуатации, изношенность сетей, итоги обследований зданий. Отбор подрядчиков прошел в апреле, летом они приступили к обновлениям.

В четырех домах работы должны завершить к концу августа. Еще в двух – в конце сентября и октября, что связано со сложностью и объемом ремонта.

«Подрядные организации придерживаются графика, нарушений нет», – отметил Анатолий Рогожников.

По словам Ивана Новицкого, руководителя регионального исполкома ОНФ на Ямале, «фронтовики» не первый год отслеживают ход капремонта домов, реагируют на обращения жителей в социальных сетях. Главная задача – убедиться, что работы были качественными и не вызывают нареканий у ямальцев. Пока вопросов у жильцов обновляемых домов и у активистов к салехардским бригадам нет.

«Важно, что на объектах работают опытные компании, которые знают северную специфику и уже занимались ремонтом домов, – отметил Иван Новицкий.

Фото Екатерины Пшенцовой
Фото Екатерины Пшенцовой
Фото Екатерины Пшенцовой
Фото Екатерины Пшенцовой

0

0