http://Top.Mail.Ru
На Ямале обманутому мошенниками пенсионеру вернули часть украденных денег | Север-Пресс

0

0

На Ямале обманутому мошенниками пенсионеру вернули часть украденных денег

Жителю ЯНАО вернули украденные мошенниками 290 тысяч рублей

Читать «Север-Пресс» в

Прокуратура Губкинского помогла пенсионеру вернуть часть суммы, украденной мошенниками. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Ямала.

«В сентябре 2023 года неустановленное лицо путем обмана жителя Губкинского по телефону получило доступ к его личному кабинету в мобильном приложении банка и перевело на подконтрольные счета в свою пользу свыше 500 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», — рассказали в окружной прокуратуре.

Сыщики выяснили: часть денег — 290 тысяч — была переведена на счет физического лица из Новосибирской области. При этом каких-либо обязательств у пенсионера перед ним не было. Поскольку сумма была получена незаконно, ее взыскали со счета и вернули пострадавшему от мошенников.

Ранее в Салехарде вынесли приговор участнику преступной группировки, обманувшей пенсионеров на миллионы рублей. Мошенник из Одинцово пытался украсть у жительницы Салехарда 1,3 млн рублей.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0