http://Top.Mail.Ru
Мошенники обнулили кредитки семейной пары из Надыма | Север-Пресс

0

0

Мошенники обнулили кредитки семейной пары из Надыма

В ЯНАО мошенники обманули женщину на сумму более 1,6 млн рублей

Читать «Север-Пресс» в

Мошенники похитили 1 млн 640 тысяч рублей у 42-летней жительницы Надымского района и ее мужа. Аферисты представились сотрудниками банка, сообщило управление МВД РФ по ЯНАО.

«Установлено, что 4 марта посредством мессенджера пострадавшей позвонил неизвестный мужчина <...> и предупредил, что мошенники взломали ее аккаунт на портале госуслуг и пытаются оформить кредиты от ее имени, и рекомендовали ожидать звонка от работника банка», — сообщили в ведомстве.

Мошенники настоятельно рекомендовали женщине перевести деньги на якобы безопасный счет не только со своей кредитки, но и с кредитной карты мужа. Северянка сняла с карты супруга 1 млн 180 тысяч рублей, со своей — 460 тысяч. Всю сумму она перечислила по указанным «банкирами» реквизитам. После этого злоумышленники перестали выходить на связь.

Поняв, что ее обманули, женщина написала заявление в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Идет расследование.

Ранее жителей ЯНАО вооружили советами по борьбе с фейковыми врачами и диагнозами. Юрист Мария Архипова рассказала «Север-Прессу», как мошенники зарабатывают на онкологии и как не стать жертвой аферистов.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0