http://Top.Mail.Ru
Ямальцы рассказали, почему не хотят возвращаться на прежнюю работу | Север-Пресс

0

0

Ямальцы рассказали, почему не хотят возвращаться на прежнюю работу

Более половины ямальцев получали предложение вернуться на прежнее место работы

Читать «Север-Пресс» в

Предложение вернуться в компанию после увольнения хотя бы однажды поступало 52% жителям ЯНАО. Однако каждый второй ямалец признался, что не хочет входить в одну реку дважды, сообщил SuperJob.

«Самый востребованный возраст тех, кого работодатели хотели бы вернуть, — от 35 до 44 лет. <...> Только каждый четвертый мог бы вернуться на последнее место работы, с которого уволился, получив соответствующее предложение. Каждый второй отказался бы», — следует из данных опроса, проведенного сервисом по поиску работы.

Чаще других на Ямале получают предложение вернуться на прежнее место работы менеджеры (63%), медсестры и водители (по 59%). Однако соглашаются стать «возвращенцем» в большинстве случаев только водители.

Главным фактором при принятии решения для северян становится финансовый вопрос. Однако некоторые указали, что имеют значение новая должность, улучшение условий работы и хорошие отношения в коллективе. Некоторых ямальцев мотивировало вернуться к прежнему работодателю то, что с личной просьбой к ним обратился руководитель.

Ранее эксперты вычислили самых неконфликтных работников Ямала. Выяснилось, что 46% жителей округа не конфликтуют с коллегами, а половина — с начальством.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0