http://Top.Mail.Ru
Ямальцы с детьми довольны семейной политикой РФ больше бездетных | Север-Пресс

0

0

Ямальцы с детьми довольны семейной политикой РФ больше бездетных

На Ямале 17% жителей высоко оценили семейную политику РФ

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО 17% опрошенных жителей положительно оценивают семейную политику государства. Такие данные приводятся в исследовании SuperJob.

«Один из шести жителей ЯНАО уверен, что проблемам семьи в России уделяется достаточно внимания. <...> 17% жителей ЯНАО высоко оценили эффективность семейной политики государства и считают меры поддержки достаточными», — сообщается в источнике.

Многие респонденты считают, что помощь семьям на уровне государства более ощутима, чем несколько лет назад. С таким утверждением согласились 37% опрошенных. Среди респондентов были и недовольные — 30% ямальцев, участвовавших в опросе, считают, что проблемам семьи в России уделяется недостаточно внимания.

Чаще одобрительные отзывы относительно семейной политики аналитики получали от женщин. При этом молодежь была настроена более критически, чем люди старшего поколения. Ямальцы, у которых есть дети, называли политику более эффективной значительно чаще бездетных.

В марте в многодетной семье Белецан из Салехарда родился десятый ребенок. Счастливых родителей с этим событием поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0