http://Top.Mail.Ru
Мы вам не перезвоним: 16% ямальских рекрутеров отправляют в мусорку резюме с ошибками | Север-Пресс

0

0

Мы вам не перезвоним: 16% ямальских рекрутеров отправляют в мусорку резюме с ошибками

На Ямале 16% рекрутеров отказывают соискателям из-за ошибок в резюме

Читать «Север-Пресс» в

Ошибки в резюме могут сильно понизить жителям ЯНАО шансы на трудоустройство. Каждый второй HR-менеджер округа негативно относится к таким недочетам, выяснил сервис по поиску работы SuperJob.

«В ЯНАО 16% рекрутеров считают грамматические и пунктуационные ошибки в резюме достаточной причиной для отказа претенденту на любую позицию. Для 34% HR-менеджеров ошибки в резюме неприемлемы для отдельных должностей», — говорится в исследовании.

Особенно внимательными при отклике на вакансию стоит быть топ- и мидл-менеджерам, инженерно-техническим работникам, бухгалтерам, секретарям, менеджерам по работе с клиентами, редакторам, HR-менеджерам, PR-специалистам, юристам и экономистам — ошибки в резюме таких специалистов могут послужить причиной отказа.

В топ-3 вакансий, где чаще всего требуют высокий уровень грамотности, входят корректоры, журналисты и редакторы. Каждая третья вакансия для претендентов на позиции в кадровой сфере тоже предполагает высокий уровень грамотности. «<...> Рекрутеры придирчиво отбирают коллег в HR-отделы», — пояснили авторы исследования.

Аналитики выяснили, что ямальцев нередко зовут на старую работу после увольнения. Такие предложения получали 52% жителей ЯНАО, но каждый второй признался, что не хочет входит в одну реку дважды.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0