http://Top.Mail.Ru
Общественники в Салехарде проинспектировали дороги, которые отремонтируют по нацпроекту | Север-Пресс

0

0

Общественники в Салехарде проинспектировали дороги, которые отремонтируют по нацпроекту

Читать «Север-Пресс» в

Представители ОНФ на Ямале оценили состояние салехардских дорог до начала ремонта.

В целом в предстоящем сезоне в окружном центре приведут в порядок 10 километров дорог, рассказал директор Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко. Работы пройдут в различных районах города. Три участка – около двух километров – капитально отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это улицы Геологов, Чупрова и Патрикеева.

«Работы включают в себя замену асфальтобетонного покрытия и бортовых камней, ремонт тротуаров, ливневой канализации и озеленение», – рассказал Степан Федченко.

Подрядчиками стали две местные компании – ООО «Транссервис» и ООО «АГАТ». На одном участке уже приступили к работам. Планы дорожников полностью синхронизированы с графиком по прокладке коммунальных сетей.

По словам члена регионального штаба ОНФ в ЯНАО Ивана Новицкого, главная задача общественников – оценить состояние выбранных для ремонта участков до начала работ и проверить, как изменилось их состояние после обновлений. Он отметил, что все отрезки числятся на интерактивном ресурсе ОНФ «Карта убитых дорог». Ранее на участках принимали временные меры.

«Мы обязательно будем следить за ходом ремонта на этих дорогах, а по его окончании – участвовать в приемке работ», – подчеркнул Иван Новицкий.

Отметим, что в этом году по нацпроекту в ЯНАО приведут в порядок около 17 километров дорог. Помимо Салехарда в перечне Лабытнанги и участок автотрассы Пуровск – Коротчаево.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0