http://Top.Mail.Ru
Салехардцев попросили высказаться по поводу строительства снегоприемника | Север-Пресс

0

0

Салехардцев попросили высказаться по поводу строительства снегоприемника

Общественные обсуждения по строительству снегоприемника в ЯНАО продлятся до мая

Читать «Север-Пресс» в

Власти Салехарда хотят узнать мнение горожан по поводу будущего снегоприемника. Его должны построить в восточной части города. Открытые обсуждения проекта проведут до середины мая. Об этом сообщил департамент природных ресурсов Ямала.

«Замечания, комментарии и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц в течение 30 календарных дней с 15.04.2024 по 15.05.2024, а также в течение 10 календарных дней после проведения общественных обсуждений принимаются письменно, в форме опросных листов по электронной почте: avdashchenko@slh.yanao.ru», — уточнили в департаменте.

Сам опросный лист и документы к обсуждению власти разместили на сайте администрации в разделе Город/Социально-экономическое развитие. По мнению заказчиков проекта, пункт по приемке снега позволит решить вопрос с его хранением и переработкой зимой. Будущий снегоприемник рассчитан на размещение 436 тысяч кубометров снежных масс ежегодно.

Вопрос о строительстве пункта по приему снега в Салехарде обсуждали еще в 2022-м. Тогда говорилось, что его оборудуют к 2025 году.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0