http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО общественники 7 раз проверяли ремонт дорог по нацпроекту | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО общественники 7 раз проверяли ремонт дорог по нацпроекту

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде и Лабытнанги обновление дорожного полотна весь сезон инспектировали общественники. Народный контроль семь раз выезжал на участки, которые ремонтировали благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В окружном центре активисты ОНФ проверили качество работ на улицах Чупрова, Геологов и Патрикеева, общая протяженность участка составили 1,8 километра. Общественники выявили небольшие замечания по устройству бордюров. К окончательной приемке подрядчик несоответствия устранил.

В Лабытнанги представители профильного окружного департамента проинспектировали, как было организовано движение в местах дорожных работ. Недостатки, а это отсутствие разметки и дорожных знаков, подрядчик также исправил.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих отметила, что система общественного контроля – обязательная составляющая реализации нацпроекта.

«Нам необходимо контролировать, чтобы подрядчики выполняли работы качественно и в срок. Такие инспекционные выезды помогают достичь этих целей», – подчеркнула Светлана Гиллих.

Контроль за качеством ремонта, как отметили в департаменте, действует на всех стадиях работ – от проверки материалов до приемки сделанного. Помимо заказчика и независимых экспертных организаций в процессе обязательно участвуют общественники.

Отметим: в этом году благодаря нацпроекту в регионе отремонтировали 17 километров дорог.

Фото: Василий Петров/ «Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров/ «Ямал-Медиа»

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0