http://Top.Mail.Ru
«Фронтовики» отследят, как на Ямале отвечают на вопросы прямой линии с президентом | Север-Пресс

0

0

«Фронтовики» отследят, как на Ямале отвечают на вопросы прямой линии с президентом

Читать «Север-Пресс» в

Насколько качественно отработают на Ямале темы, с которыми граждане обращались на прямую линию с Владимиром Путиным, оценят представители окружного штаба ОНФ.

«Наша задача максимально проконтролировать, чтобы люди получили не отписки, а возможную реальную помощь», – отметил Иван Новицкий, руководитель регионального исполкома ОНФ в ЯНАО.

К работе над вопросами, поступающими на прямую линию, ОНФ подключился в 2019 году. Тогда от ямальцев поступило более 3 тысяч обращений. В прошлом году, когда линию не проводили, а общение состоялось в рамках большой пресс-конференции, из ЯНАО прислали около 700 вопросов.

Комментируя предложение президента по использованию прямых линий губернаторами, Иван Новицкий отметил, что на Ямале это уже делается.

«Диалог с жителями ведется не только на уровне глав региона, но и муниципалитетов. Благодаря этому решается целый ряд актуальных для жителей вопросов», – рассказал Иван Новицкий.

Помимо итогов прямой линии, ямальские «фронтовики» продолжат контролировать ремонт и строительство дорог.

«Приведение дорог в нормативное состояние – одна из ключевых задач, в том числе и для Ямала. Мы проследим за работой подрядчиков и чиновников, чтобы выделяемые деньги осваивались эффективно», – отметил Иван Новицкий.

В планах активистов отслеживать и газификацию частных домов. Главная задача – сделать так, чтобы предусмотренные законодательством гарантии были соблюдены, а людям не приходилось переплачивать.

0

0