http://Top.Mail.Ru
Иностранцы узнали, как работают общественники в ЯНАО на выборах | Север-Пресс

0

0

Иностранцы узнали, как работают общественники в ЯНАО на выборах

Иностранная делегация узнала о работе Центра общественного наблюдения в ЯНАО

Читать «Север-Пресс» в

Представители иностранной делегации Всемирного фестиваля молодежи познакомились с работой регионального Центра общественного наблюдения в Салехарде. Об этом сообщил корреспондент «Север-Пресса».

«Я благодарю Ямало-Ненецкий автономный округ и Россию за предоставленную возможность побывать на Ямале, за возможность увидеть процесс выборов. Мне показалось интересным, что в России выборы проходят празднично. И я думала, что люди боятся идти на выборы, и их якобы заставляют голосовать, но все оказалось не так. Все проходит тайно, как и полагается», — рассказала участница ВФМ Агнес Ненкама из Намибии.

Это завершающее мероприятие трехдневного погружения молодежи в избирательную систему России. За минувшее время иностранцам успели развеять многие мифы, которые транслировались в зарубежных СМИ о выборной системе РФ. Участники ВФМ отмечают, что это был незабываемый опыт.

«Мой отец говорил, что люди в России, возможно, грубые. Но я убедился, что это не так, что тут рады иностранным гостям. Я расскажу об этом родителям, а также о том, что голосование в вашей стране — это праздник, куда приходят семьями. В стране, откуда я приехал, все иначе. А в России можно спокойно проголосовать за того кандидата, кто нравится», — заявил Ди-нтумба Виннер из Демократической Республики Конго.

Ранее иностранная делегация посетила избирательные участки в Салехарде. 16 марта молодежь из разных стран побывала в избиркоме ЯНАО и познакомилась с его работой.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0