http://Top.Mail.Ru
Ямальцам впервые вручили премию «Команда Путина» | Север-Пресс

0

0

Ямальцам впервые вручили премию «Команда Путина»

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале сегодня, 7 октября, вручали премию «Команда Путина», утвержденную Общероссийским народным фронтом. Среди награжденных ямальцев – участники специальной военной операции, многодетные родители, спасшие людей сотрудники МЧС и полиции, волонтеры и многие другие.

Фото: Василий Петров / ИА «Север-Пресс»
Фото: Василий Петров / ИА «Север-Пресс»
Фото: Василий Петров / ИА «Север-Пресс»
Фото: Василий Петров / ИА «Север-Пресс»
Фото: Василий Петров / ИА «Север-Пресс»
Фото: Василий Петров / ИА «Север-Пресс»
Фото: Василий Петров / ИА «Север-Пресс»
Фото: Василий Петров / ИА «Север-Пресс»

Премия вручается впервые, ее цель – отметить труд тех, кто каждый день невзирая на опасность и риск успешно работает на благо страны, применяет свой профессионализм для бескорыстной помощи людям.

Яркий пример – многодетная семья из Салехарда. Ольга и Михаил Дружинины воспитывают 17 детей. Четверо ребят – сироты из Донецкой народной республики, потерявшие родителей под обстрелами ВСУ, – стали новыми детьми Дружининых этим летом. Сейчас они согреты любовью и заботой салехардцев.

«Наша семья – это Россия в миниатюре, – рассказала на торжественной церемонии Ольга Дружинина. – У нас дети практически со всех регионов страны. Недавно в нашей семье появилось четверо ребятишек из Донбасса, скоро примем пятого ребенка из ДНР. Мы его ждем».

Депутат гордумы Ноябрьска Елена Земенкова в августе уехала добровольцем-фельдшером в Донбасс. В сентябре находилась в поселке Пески, где, жертвуя собой, под обстрелами, оказывала не только медицинскую помощь бойцам, но и обеспечивала их быт. И до сих пор Елена Николаевна там, на передовой.

Надымчанин Игорь Заборовский давно известен как активный доброволец и руководитель центра поискового добровольчества Ямала. За время проведения СВО он с коллегами отправил жителям Донбасса более 10 тонн гуманитарной помощи за четыре поездки. В октябре планируется пятая, самая крупная партия.

«Сейчас наша главная задача – объединить усилия в борьбе с врагом, – уверен общественник. – Эта награда – не моя, а большой команды людей. Десятки моих товарищей, пока я стою здесь на сцене, сейчас сортируют новые посылки для поддержки солдат, ищут пропавших людей. Спасибо всем!»

Как отметил позднее в беседе с журналистами сопредседатель регионального штаба Народного фронта в ЯНАО Дмитрий Заякин, россияне должны знать о героях, которые живут рядом с ними.

«То, что ОНФ выступил с инициативой назвать премию «Команда Путина», очень символично. Мы все – команда Президента и мы, конечно же, идем за теми людьми, которые ведут нас к сильной и великой России», – резюмировал он.

Добавим, что награждения новой премией прошли и в других субъектах страны.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0