Баскетболисты «Арктики» вышли в полуфинал регионального чемпионата | Север-Пресс

0

0

Баскетболисты «Арктики» вышли в полуфинал регионального чемпионата

Три круговых турнира и 18 игр в составе сильнейшего дивизиона «Элита» провела за полгода сборная команда «Арктика» в рамках регионального чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ).

Спортсмены дочерних предприятий «Газпром нефти» набрали 33 очка и заняли первую строчку турнирной таблицы регионального этапа. В последнем туре «Арктика» обыграла команду «ТТ», которая заняла второе место. Третьими стали баскетболисты из сборной «Ишим-Баскет».

Сейчас в составе команды «Арктика» играют сотрудники нескольких дочерних компаний «Газпром нефти»: «Газпромнефть-Ямал», «Мессояханефтегаз», «Газпромнефть-Развитие» и НТЦ «Газпром нефти». Костяк команды составляют представители «Газпромнефть-Ямала» Владимир Мельник, Никита Марченко и Николай Гилёв, - сообщает пресс-центр компании.

Поскольку в турнире участвовало нечётное количество команд, то все они вышли в плей-офф. Из них только «Арктика» сразу проходит в полуфинальный этап, пропуская 1/4, и ждёт своего соперника полуфинала. Им станет победитель пары «ЛукОйл Инжиниринг» - «Сбербанк», занявших четвёртую и пятую строчки турнирной таблицы соответственно.

Полуфинальная и финальная игры регионального чемпионата МЛБЛ состоятся 27 и 28 апреля. Победитель этого этапа будет представлять Тюменскую область на чемпионате МЛБЛ УрФО в Челябинске с 24 по 26 мая. Сильнейшая команда окружного этапа выйдет на всероссийский суперфинал, который пройдет в Севастополе в сентябре этого года.