Биатлонист из Лабытнанги дважды отличился на первенстве Урала | Север-Пресс

0

0

Биатлонист из Лабытнанги дважды отличился на первенстве Урала

Спортсмен из ЯНАО завоевал две медали на первенстве Урала по биатлону

Биатлонист из Лабытнанги Илья Шутько привез две медали с первенства Урала. Об этом сообщил департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

«Илья Шутько стал победителем в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км. В спринте на 7,5 км биатлонист завоевал серебро», — говорится в сообщении.

Спортсмен занимается в окружной школе олимпийского резерва им. Т. В. Ахатовой. Его тренирует Александр Дахно.

Соревнования среди юношей и девушек 15—16 лет и 17—18 лет проходили в Тюменском селе Уват. В них участвовали более 150 спортсменов из шести регионов России.

Ранее представительница ЯНАО Лариса Куклина завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях в Ижевске. Там завершился четвертый этап Кубка страны по биатлону.