Гонщик из Нового Уренгоя Александр Савченко стал вторым на Кубке России по трековым гонкам | Север-Пресс

0

0

Новоуренгоец Александр Савченко стал вторым на Кубке России по трековым гонкам. Он выступал в классе «А-1600». Особенно удачным стал для гонщика четвертый заезд из пяти — он сразу вырвался вперед и финишировал первым.

Серебро позволит спортсмену претендовать на звание мастера спорта, сообщил «Ямал-Медиа». Гонщик тренируется в спортивной школе «Норд». Выезд на соревнования стал возможным благодаря поддержке федерации автоспорта ЯНАО и правительству округа.

Соревнования проходили в Кургане 18 и 19 февраля. За победу боролись более 30 спортсменов из Курганской, Тюменской, Омской областей, Пермского края, ХМАО и ЯНАО.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».