Ямальская биатлонистка вошла в топ-20 в спринте на «Спартакиаде сильнейших» | Север-Пресс

0

0

Ямальская биатлонистка вошла в топ-20 в спринте на «Спартакиаде сильнейших»

Биатлонистка Куклина из ЯНАО вошла в топ-20 на «Спартакиаде сильнейших»

Биатлонистка Лариса Куклина из ЯНАО на «Спартакиаде сильнейших», проходящей в Златоусте Челябинской области, вошла в топ-20 по результатам спринтерской гонки на 7,5 км. Об этом сообщил «Ямал-Медиа».

Ямальская спортсменка преодолела дистанцию за 24 минуты 27,3 секунды. Куклина допустила на каждом рубеже по одному промаху. В соревнованиях вместе с ней участвовали еще четыре спортсменки из ЯНАО: Валерия Каюмова, Кристина Токарева, Антонина Кирсанова и Екатерина Коженкова. Они заняли 21-е, 31-е, 32-е и 63-е места соответственно.

Золото в спринте завоевала выступающая за Сахалинскую область Анастасия Батманова. Серебро досталось тюменской спортсменке Виктории Сливко, бронза — Анастасии Гореевой из Подмосковья.

В январе Лариса Куклина завоевала бронзу в женском масс-старте на Кубке страны. После этих соревнований биатлонистка призналась, что сезон проходит непросто, но она рассчитывает набрать форму к спартакиаде.