Ямальские биатлонисты выиграли золото мужской эстафеты на Спартакиаде-2024 | Север-Пресс

0

0

Ямальские биатлонисты выиграли золото мужской эстафеты на Спартакиаде-2024

Мужская сборная из ЯНАО победила в эстафете на Спартакиаде-2024 в Златоусте

Читать «Север-Пресс» в

В Златоусте завершили биатлонную программу Спартакиады сильнейших. Золото мужской эстафеты на дистанции 7,5 км завоевала ямальская команда, сообщил сайт Olympteka.ru. С победой спортсменов поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Поздравляю наших биатлонистов Александра Бектуганова, Виктора Плицева, Дмитрия Абашева и Рустама Каюмова с золотом Спартакиады сильнейших спортсменов России. Парни, так держать!» — написал Артюхов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ямальская сборная преодолела дистанцию с одним штрафным кругом за 1 час 19 минут 39,5 секунды. Отставание серебряных призеров гонки, команды Свердловской области, составило почти 10 секунд. Бронзу завоевали биатлонисты из Беларуси, говорится в сообщении Olympteka.ru.

Ранее ямальские спортсмены вышли на старты Спартакиады сильнейших. В составе сборной — 14 человек, которые выступили в трех дисциплинах. Главное спортивное событие зимы проходило с 9 по 18 февраля в пяти российских регионах.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».