Ямальские силачи взяли четыре медали на уральском чемпионате | Север-Пресс

0

Ямальские силачи взяли четыре медали на уральском чемпионате

Тяжелоатлеты из Ноябрьска завоевали два золота и два серебра на чемпионате УрФО

Читать «Север-Пресс» в

Две золотые и две серебряные медали завоевали тяжелоатлеты из Ноябрьска на первенстве и чемпионате Уральского федерального округа. Об этом сообщила городская администрация.

«Ксения Карпенко — победитель чемпионата в весовой категории до 71 кг с суммой двоеборья 186 кг. Сергей Ковбель завоевал золотую медаль в весовой категории до 109 кг с суммой двоеборья 351 кг», — говорится в сообщении.

Серебряными призерами соревнований стали София Белоус и Евгений Ковбель. Они выступали в весовых категориях 64 и свыше 109 килограммов соответственно.

Первенство и чемпионат Уральского федерального округа по тяжелой атлетике проходили в городе Шадринске. Участниками соревнований стали около трехсот спортсменов из ХМАО-Югры и ЯНАО, Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей.

Накануне сразу три ямальских спортсмена стали победителями и призерами уральских зональных соревнований. Золото завоевали Людмила Лузина и Анастасия Пенкина, бронзу — Никита Конушин.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».