0

0

Ямальские стрелки - лучшие в Европе

Читать «Север-Пресс» в

В польском городе Вроцлаве прошел чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. В составе сборной команды России в них приняли участие ямальские спортсмены Владимир Масленников и Алина Хизбуллина.

Заслуженный мастер спорта Владимир Масленников стал двукратным чемпионом Европы. Первое золото он завоевал в команде со спортсменкой Юлией Каримовой из Удмуртии в олимпийском упражнении «Стрельба из пневматической винтовки на 10 м смешанная пара». Вторую высшую награду Владимир Масленников, Сергей Каменский и Александр Дрягин выиграли в соревновании команд в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. В квалификации данного упражнения приняли участие более 50 команд со всей Европы.

На первенстве Европы ноябрьская спортсменка Алина Хизбуллина тоже не осталась без награды. В командных соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки она завоевала золото. Ранее в личном старте Алина установила рекорд Европы. Тренирует ноябрьских спортсменов - Алексей Юрков.

Отметим, команда российских атлетов на 12 очков обошла спортсменов из Германии в медальном зачете за золото и стала лучшей в Европе.