Ямальские волейболисты начали бронзовую серию чемпионата России с поражения | Север-Пресс

0

0

Ямальские волейболисты начали бронзовую серию чемпионата России с поражения

Ямальский «Факел» проиграл соперникам из Белгорода со счетом 0:3

Борьба за бронзу чемпионата России для ямальского «Факела» началась с поражения в Туле. Победу в первом матче серии команда отдала соперникам из «Белогорья», сообщили в пресс-службе клуба.

«Начали матч не очень хорошо, не могли реализовать атаки даже с позитивного приема. Замена связующего принесла свои плоды — Сергей Гранкин изменил рисунок игры, мы заиграли в атаке, зацепились во второй партии и могли бы ее выиграть, если бы не один спорный момент», — рассказал главный тренер «Факела» Роман Емполов. В третьем сете белгородцы стали играть еще увереннее, а ямальцы осторожничали. В итоге счет матча составил 3:0 в пользу белгородцев.

Теперь «огненным» за пару дней нужно собрать все силы, чтобы вернуться к борьбе за бронзу — следующий матч серии состоится в Туле с тем же соперником 25 апреля. Пока счет серии составляет 1:0 в пользу «Белогорья», игра идет до трех побед.

Один из игроков команды соперника — салехардец Евгений Жогов. За белгородцев он выступает с 2019 года.