Ямальский силач вернулся с двумя медалями с чемпионата России спорта слепых | Север-Пресс

0

0

Ямальский силач вернулся с двумя медалями с чемпионата России спорта слепых

Ямальский пауэрлифтер взял два золота на чемпионате России спорта слепых

Спортсмен из ЯНАО вернулся двухкратным победителем с чемпионата России по пауэрлифтингу спорта слепых. Соревнования проходили в Челябинске с 1 по 7 апреля, сообщили в соцсетях управления физической культуры и спорта администрации Муравленко.

«Алексей Ларин занял первое место в весовой категории до 110 кг и стал победителем в абсолютном зачете», — уточнили в управлении.

Соревнования собрали 62 пауэрлифтера из 18 регионов. Ямальский силач тренируется в спортивной школе «Муравленко» под руководством Дениса Смагина.

В Салехарде 7 апреля завершился лыжный марафон «Полярная лыжня». Главную дистанцию в 50 километров преодолели 22 спортсмена. Гонку выиграл Дмитрий Абашев из Лабытнанги.