Красноярские спортсмены выиграли соревнования по настольному теннису на Всероссийских Арктических играх | Север-Пресс

0

0

В Салехарде проходят Всероссийские Арктические игры

В Салехарде 25 и 26 марта прошли соревнования по настольному теннису и спорту лиц с поражением ОДА из программы вторых Всероссийских Арктических игр.

В спортивном комплексе «Студенческий» выявляли победителей среди спортсменов практически из всех арктических регионов — не было лишь команды с Чукотки.

Участники выступали в двух возрастных группах: до 15 и до 17 лет. Всего разыграли 10 комплектов наград в одиночном и парных разрядах.

В общекомандном зачете первое место завоевали теннисисты Красноярского края, которые в сумме набрали 42 очка. Вторыми стали хозяева площадки: у ямальских спортсменов 88 очков. Команда Карелии с 93 очками стала третьей. Назвали победителей и среди спортсменов с поражением ОДА из ЯНАО и Карелии, где у каждой команды — по одной золотой и серебряной медали.

Также в воскресенье завершился турнир по волейболу на снегу. В игре за первое место ямальский квартет был сильнее красноярского.

Как и в прошлом году, основная борьба за лидерство на Всероссийских Арктических играх развернулась между командами Красноярского края и Ямала. Напомним: в 2022 году эти сборные набрали по 12 очков, но по числу завоеванных золотых медалей сибиряки оказались выше.

Впереди — соревнования по лыжным гонкам, биатлону и стрельбе из лука, которые на этой неделе пройдут на спортивных площадках Салехарда и Лабытнанги.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».