Любители и профессионалы. Ямальский бегун стал победителем марафона | Север-Пресс

0

0

Любители и профессионалы. Ямальский бегун стал победителем марафона

Ямальский спортсмен Денис Кораблев занял первое место в юбилейном Сибирском международном марафоне, проходившем в тридцатый раз в Омске.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Пуровского района, Денис завоевал золото соревнований на дистанции 10 км и представлял Пуровскую районную специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Авангард» города Тарко-Сале.

В состязаниях участвовало более 6,5 тыс. любителей бега и профессиональных спортсменов из 26 стран мира. Состязания имеют статус официальных соревнований международного уровня, включены в календарь Всероссийской федерации легкой атлетики. Сибирский марафон является действительным членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) с 1992 года.