На всероссийских соревнованиях по кроссу на снегоходах ямальские гонщики заняли весь пьедестал | Север-Пресс

0

0

Снегоходчики Нового Уренгоя на этапе чемпионата и первенства страны завоевали 14 медалей

В Каменске-Уральском Свердловской области прошел второй этап чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах.

Спортсмены из новоуренгойских спортивно-технических клубов «Факел» и «Ямбург» в личных зачетах завоевали все золотые медали и стали призерами гонок.

В классе «Суперспорт А» лучший результат у Тимура Петрашина из «Ямбурга». В классе «Суперспорт В» первое место у Андрея Вузова из «Факела». Среди юниоров первым на финиш пришел Роман Синявин из новоуренгойской спортшколы «Норд».

Всего на заездах второго этапа ямальцы завоевали 14 медалей.

Следующий этап российского чемпионата и первенства по кроссу на снегоходах пройдет в Салехарде 25 и 26 марта. Экстремальные заезды по традиции станут украшением празднования Дня оленевода.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».