Пуровчанка в Омске добежала до бронзовой медали Рождественского полумарафона | Север-Пресс

0

0

Пуровчанка в Омске добежала до бронзовой медали Рождественского полумарафона

Спортсменка из ЯНАО завоевала бронзовую медаль Рождественского полумарафона

Ямальская спортсменка Олеся Мунтян заняла третье место в Рождественском полумарафоне, который состоялся 7 января в Омске. Об этом сообщил департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

В забеге приняли участие 297 спортсменов из 19 регионов России, а также из Италии, Китая, Франции, Черногории и Казахстана. Мунтян преодолела дистанцию 21,1 км и взяла бронзовую награду.

Атлетка представляет Пуровскую районную спортшколу олимпийского резерва «Авангард». Ее тренируют Григорий Хангельдиев и Юлия Жидова.

Ранее ямалец стал призером международного забега в Таиланде. Марат Фазлетдинов преодолел дистанцию минимарафона 10 км и занял третье место среди российских бегунов.