Салехардские пловцы собрали урожай медалей на окружных соревнованиях | Север-Пресс

0

0

Салехардские пловцы собрали урожай медалей на окружных соревнованиях

Пловцы из Салехарда завоевали 82 медали на региональном первенстве

Воспитанники спортивной школы «Старт» из Салехарда завоевали 82 медали на чемпионате и первенстве Ямала по плаванию. По итогам общегокомандного зачета заняли второе место. Лучшие спортсмены войдут в сборную региона для участия в соревнованиях Уральского федерального округа.

Заплывы проходили в Надыме с 5 по 8 октября. Окружную столицу представляли 30 пловцов. Ребята тренируются у Эмилии Забродиной, Артема Забродина и Натальи Жганьяр, пишет telegram-канал «СалехардСпорт».

Ранее борец школы «Старт» Илья Журов забрал серебро в весовой категории 55 кг на соревнованиях в Калининграде. Всего же ямальцы собрали 16 наград, среди которых шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых. В общемедальном зачете команда ЯНАО заняла второе место.