Спортсмены из Салехарда выиграли награды первенства УрФО по киокусинкай | Север-Пресс

0

0

Спортсмены из Салехарда выиграли награды первенства УрФО по киокусинкай

Ямальцы поборются за титулы на чемпионате УрФО по киокусинкай в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершается первенство УрФО по киокусинкай. В копилке салехардцев уже пять наград, сообщил telegram-канал «СалехардСпорт».

В первый день турнира салехардцы успели отличиться в дисциплине «кумите» и завоевали пять медалей.

«Лучшими среди юношей 14–15 лет стали Дмитрий Салиндер в в/к до 50 кг и Николай Воробьев в в/к свыше 65 кг. Владиславу Богачеву не было равных среди юниоров 16–17 лет в в/к до 65 кг. Среди юношей 14–15 лет в в/к до 45 кг Артур Садыков завоевал бронзовую медаль», — уточняется в сообщении.

В общекомандном зачете салехардские спортсмены в составе сборной ямальской команды заняли третье место. В финальный день чемпионата спортсменам предстоит побороться за победу в дисциплине «ката». Всего в первенстве УрфО по киокусинкай выступают более 400 спортсменов из пяти регионов Урала.

Ранее надымские борцы-вольники взяли комплект наград всероссийского турнира.