В Новом Уренгое на этой неделе проходят сразу 2 окружных турнира по баскетболу | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое на этой неделе проходят сразу 2 окружных турнира по баскетболу

Сильнейшие баскетбольные команды Ямала собрались в газовой столице

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое в четверг, 20 апреля, завершилось окружное первенство по баскетболу среди юношей и девушек до 14 лет, сообщает Telegram-канал «Новый Уренгой Спорт».

В турнире свои команды выставили Салехард, Новый Уренгой, Губкинский, Ноябрьск и Тазовский район. В ходе четырехдневного противостояния среди юношей первое место заняли местные баскетболисты. Ноябряне стали вторыми, на третьем месте еще одна новоуренгойская команда.

Среди девушек золотые медали также завоевали баскетболистки из газовой столицы. Серебро — у ноябрянок, а бронзовые медали достались команде из Губкинского.

В пятницу, 21 апреля, в Новом Уренгое начался еще один долгожданный баскетбольный турнир «Спортивная весна». Его проводят благодаря помощи фонда социальных инициатив «Наследие». В нем играют юноши и девушки из Губкинского, Ноябрьска, Надыма и Нового Уренгоя. В субботу состоится торжественное закрытие турнира, ставшего ярким завершением спортивного сезона.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала»