Российские тяжелоатлеты установили несколько рекордов на чемпионате в Новом Уренгое | Север-Пресс

0

0

На впервые прошедшем в ЯНАО чемпионате России по тяжелой атлетике спортсмены установили несколько новых рекордов страны, сообщает Telegram-канал департамента спорта ЯНАО.

«На турнире ямальцы завоевали две медали. Александр Урвачев из Салехарда взял серебро в весовой категории 81 кг: в упражнении «толчок» он одолел вес в 179 кг. А Алла Рихтер из Тарко-Сале в весовой категории 76 кг стала бронзовым призером с результатом в «рывке» 97 кг и 112 кг — в «толчке», — говорится в сообщении.

Самое масштабное в стране состязание тяжелоатлетов ознаменовалось и новыми рекордами России. Исмаил Гаджибеков из Дагестана стал рекордсменом в «рывке» (112 кг) и сумме двоеборья (237 кг). Спортсмен во второй раз завоевал звание лучшего атлета страны в весе до 55 кг.

Роман Чепик из Москвы в весовой категории 89 кг поставил рекорд в «рывке» на 168 кг и «толчке» на 197 кг. Среди женщин чемпионкой России в весовой категории 81 кг стала Яна Сотиева из Нижегородской области с новым рекордом в «рывке» — 116 кг.

В завершившемся 16 июня турнире участвовали более 250 спортсменов со всей России. Параллельно прошел Кубок Федерации тяжелой атлетики, его участниками стали спортсмены из России, Беларуси, Узбекистана, Абхазии и Ирана.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».