http://Top.Mail.Ru
На Ямале уголовное дело о покушении на мошенничество завели со второго раза | Север-Пресс

0

0

На Ямале уголовное дело о покушении на мошенничество завели со второго раза

Прокуратура ЯНАО потребовала расследовать дело о покушении на мошенничество

Читать «Север-Пресс» в

В Лабытнанги местной жительнице отказали в возбуждении уголовного дела о покушении на мошенничество. Ее пытались обмануть с помощью истории о попавшем в ДТП родственнике. Прокуратура опротестовала решение полиции, сообщили в ведомстве.

«В конце ноября 2023 года пожилой жительнице города поступил звонок от злоумышленника, который сообщил о том, что по вине ее родственника произошло ДТП, сообщил, что для возмещения вреда, причиненного пострадавшему водителю, ей необходимо перевести денежные средства в размере 100 тысяч рублей», — говорится в релизе.

Уже у банкомата пенсионерку заметил сотрудник полиции. Он отговорил ее от перевода крупной суммы денег мошенникам. При этом в полиции не стали заводить уголовное дело о покушении на мошенничество и не приняли заявление доверчивой женщины. Сейчас это незаконное постановление отменено по требованию прокуратуры, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в значительном размере).

Ранее губкинского пенсионера остановили за минуту до потери почти миллиона рублей. Мужчина чуть не перевел все свои сбережения — 900 тысяч рублей — мошенникам.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0