http://Top.Mail.Ru
В России зашкалило количество трудоголиков поневоле | Север-Пресс

0

0

В России зашкалило количество трудоголиков поневоле

В России более 80% сотрудников работают по вечерам и выходным

Читать «Север-Пресс» в

Несколько раз в неделю остаются работать в офисе по вечерам более 80% россиян, при этом оплату за переработку не получают 42% трудоголиков. Об этом сообщил RT со ссылкой на результаты опроса исследовательского центра «Зарплата.ру».

«Кроме того, <...> в выходные выполняют работу 71% респондентов: из них каждые выходные — 22%, раз в месяц — 49%. В отпуске работают 27% опрошенных», — говорится в сообщении.

Самыми частыми причинами переработок россияне назвали ответственную должность (34%) и нежелание откладывать на потом задачи (22%). Еще 18% респондентов признались, что вынуждены выполнять работу за других, а 8% пожаловались на непонятный рабочий график в компаниях, где трудятся удаленно.

Среди трудоголиков всего 5% оказались перфекционистами, перерабатывающими из-за стремления довести результат до совершенства. Еще меньше — 5 и 2% респондентов — указали причинами внеурочной работы проблемы с тайм-менеджментом и боязнь увольнения.

В опросе участвовали 2,3 тысячи сотрудников во всех округах России. Возраст респондентов — от 18 до 55 лет.

Ранее психологи рассказали работающим ямальцам, как дожить до выходных. Они посоветовали больше общаться с коллегами, так как это поможет настроиться на рабочий лад.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0