http://Top.Mail.Ru
Владелец особняка в Ноябрьске «примагнитил» штраф на махинациях с электричеством | Север-Пресс

0

0

Владелец особняка в Ноябрьске «примагнитил» штраф на махинациях с электричеством

Обманувшего электросети ноябрянина заставят заплатить 140 тысяч рублей

Читать «Север-Пресс» в

Владелец трехэтажного особняка в Ноябрьске заплатит 140 тысяч рублей за махинации с электричеством. Об этом сообщили в АО «ЕРИЦ ЯНАО».

«Во время плановой проверки приборов учета в одном из частных домов специалисты обнаружили магнит на электросчетчике. Кроме того, выяснилось, что показания, которые владелец трехэтажного особняка ежемесячно передавал в ЕРИЦ для начислений, оказались сравнимы с данными по однокомнатной квартире», — сообщили в компании.

После этого сотрудники сравнили общий объем использованной энергии с информацией, переданной хозяином дома. Выяснилось, что разница составила 25 тысяч киловатт в час.

«Подчеркну, что и эта цифра занижена, поскольку работу счетчика сдерживал магнит», — отметил директор по учету представительства «ЕРИЦ ЯНАО» в Ноябрьске Вадим Карпов.

В итоге был сделан перерасчет за электроэнергию за шесть месяцев. Теперь собственнику предстоит заплатить 140 тысяч рублей.

Ранее сотрудники ноябрьского предприятия попались на водной афере — они размагнитили пломбы счетчика. Компании выписали штраф на 300 тысяч рублей.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0