Два золота и бронза: ямальские тяжелоатлеты вернулись домой с наградами | Север-Пресс

0

0

Два золота и бронза: ямальские тяжелоатлеты вернулись домой с наградами

Тяжелоатлеты из Ямала завоевали на соревнованиях Урала три медали

Сразу три ямальских спортсмена стали победителями и призерами уральских зональных соревнований. Подробностями поделились в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

«Людмила Лузина в весовой категории до 45 кг заняла первую ступень пьедестала чемпионата Урала. Суммарно (рывок + толчок) ее результат составил 125 кг», — сообщили в ведомстве.

Ее успех повторила Анастасия Пенкина, завоевав первое место в весовой категории до 55 кг. Суммарно она подняла 165 кг: рывок — 71, толчок — 94. Спортсменки занимаются под руководством Светланы Хабировой в салехардской спортшколе «Фаворит».

А в первенстве Урала бронзу взял Никита Конушин из Тарко-Сале. Он выступал в весовой категории до 61 кг, результат в сумме составил 195 кг. Его тренирует Алла Рихтер в спортшколе «Авангард».

Соревнования проходят в Шадринске с 24 по 30 апреля. В них участвуют около 200 спортсменов из шести регионов России.

Ранее ноябрьские тяжелоатлеты выступили на XXIV Всероссийском турнире по тяжелой атлетике, посвященном памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка. Они привезли со всероссийских соревнований девять медалей.