Ноябрьские тяжелоатлеты привезли девять медалей с всероссийского турнира | Север-Пресс

0

0

Ноябрьские тяжелоатлеты привезли девять медалей с всероссийского турнира

Тяжелоатлеты из ЯНАО завоевали девять медалей на всероссийском турнире

Спортсмены из Ноябрьска завоевали девять медалей на XXIV Всероссийском турнире по тяжелой атлетике, посвященном памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка. Об этом сообщила администрация города.

Сразу две награды получили ямальские спортсмены в весовой категории 49 кг. Серебряная медаль досталась Михаилу Соколову, бронзовая — Фаридуну Рустамову.

В весовой категории 41 кг отличился Вячеслав Венский. Он занял второе место.

Алевтина Дудина выступила в весе 31 кг. В своей категории девочка заняла третье место.

В возрастной категории от 13 до 17 лет успешно выступили две ямальские спортсменки. Первое место у Софии Белоус, третье — у Алены Вальтер.

Лучшей в весовой категории 71 кг стала Ксения Карпенко, а Сергей Ковбель победил в весовой категории до 109 кг. Евгений Ковбель занял второе место.

Ранее тяжелоатлет из Салехарда Руслан Хабиров выиграл золотую медаль на первенстве России. Ямалец стал лучшим в весовой категории 96 килограммов.