Ямальские каратисты отличились на Кубке России и полетят в Японию | Север-Пресс

0

Ямальские каратисты отличились на Кубке России и полетят в Японию

Спортсмены ЯНАО завоевали 12 медалей на Кубке России по карате в доспехах

Читать «Север-Пресс» в

Ямальцы достойно выступили на втором Открытом Кубке России по карате в доспехах среди детей, юниоров, взрослых и ветеранов.

Соревнования с участием более 150 спортсменов из 11 городов прошли в Москве. В составе ямальской делегации были воспитанники спортшкол Салехарда и Харпа, сообщили в окружном департаменте по физической культуре и спорту.

Провели поединки в двух разделах: кумите — полный контакт в защитной экипировке, и ката — демонстрация формальных комплексов японского карате различных стилей. Арктические каратисты завоевали 12 наград, восемь из них — золотые. В общекомандном зачете Ямал занял второе место, уступив по очкам команде из Москвы. Третьими стали спортсмены Подмосковья.

По итогам турнира будет сформирована национальная команда, которая в начале августа выступит в Японии на чемпионате мира по карате в доспехах. В ее состав войдут и ямальцы, занявшие первые места, сообщил корреспонденту «Север Пресса» руководитель окружной федерации контакт карате Камран Шарифов.

Ранее сообщалось, что салехардский «Факел» выиграл чемпионат ЯНАО по хоккею с шайбой.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».