Хоккейный «Факел» стал чемпионом Ямала | Север-Пресс

0

0

Хоккейный «Факел» стал чемпионом Ямала

В ЯНАО завершился чемпионат округа по хоккею

В Салехарде молодежка «Факела» выиграла окружной чемпионат по хоккею с шайбой среди мужских команд, передает telegram-канал окружной спортшколы «Ямал».

В турнире, который стартовал 19 апреля, выступили шесть команд из Салехарда, Лабытнанги и Шурышкарского района. В составе четырех из них играли участники Ночной хоккейной лиги. Также за медали чемпионата боролись хоккеисты двух местных дружин, выступающих в НМХЛ и ЮХЛ. Турнирная сетка была проста: играли каждый с каждым. Побеждала команда, набравшая в пяти встречах максимальное количество очков.

Как и предполагалось, первое место заняли хоккеисты «Факела», которые выиграли все встречи. Также они стали самыми результативными: суммарно в ворота соперников забили 67 голов, пропустили меньше всех — 15 шайб. Серебро чемпионата завоевала команда «Ямал», выступающая в Юношеской хоккейной лиге. Третье место — у «Авиатора» из Салехарда.

Ранее сообщалось, что футболисты новоуренгойского «Факела» не вышли в полуфинал российского чемпионата.