Ямальским борцам отдали 18 медалей первенства Урала по ММА | Север-Пресс

0

Ямальским борцам отдали 18 медалей первенства Урала по ММА

Спортсмены из ЯНАО завоевали 18 медалей на первенстве Урала по ММА

Читать «Север-Пресс» в

Ямальские спортсмены достойно выступили на первенстве Урала по ММА и принесли в копилку региона 18 медалей. Об этом сообщил департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

«С 15 по 17 марта в Ноябрьске проходило первенство Урала по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юниоров 18—20 лет, юношей 14—15 лет и юношей 12—13 лет. Участвовали 225 спортсменов из ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей. Спортсмены принесли округу две золотых, четыре серебряных и 12 бронзовых медалей», — говорится в сообщении.

В категории 18—20 лет отличились Мустафа Мустафаев из Нового Уренгоя и Кирилл Кауфман из Надыма. Ребята получили бронзовые награды.

Среди юношей 14—15 лет первое место занял Элвин Абиев из Тарко-Сале. На втором месте — новоуренгойцы Амерхан Накаев и Яраш Ибрагимов. Бронзовые медали получили Ильнар Насыров, Джасарат Гусейнов, Абдукарим Джураев из Ноябрьска, Муслим Гамзатов и Ислам Тулениязов из Нового Уренгоя, а также Гаджи Курбанов из Надыма и Виталий Ламдо из Тазовского района.

В категории 12—13 лет чемпионом стал Илья Яцюта из Ноябьска. Серебряные медали получили его земляки Артем Расулов и Глеб Кузьмин. Бронзой наградили Ивана Градобоева из Красноселькупа, Олега Новикова из Ноябрьска и Султана Гаджиева из Нового Уренгоя.

Ранее ямальские спортсмены показали свое мастерство на первенстве округа по греко-римской борьбе. Среди участников соревнований разыграно 10 комплектов наград.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».