Ямальские спортсмены подрались за медали окружного турнира по греко-римской борьбе | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО прошло первенство округа по греко-римской борьбе

Ямальские спортсмены показали свои силы на первенстве округа по греко-римской борьбе. Среди участников соревнований разыграно 10 комплектов наград, сообщил департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

Турнир проходил 9 и 10 февраля в Тарко-Сале. За медали боролись более 30 юниоров из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского и Пуровского района.

В весовой категории 55 кг победил Эльнур Исмаилов из Тарко-Сале. Второе место — у Алексея Мунтяну из Нового Уренгоя.

В весе 60 кг лучшим стал Данил Темиров из Губкинского. Второе место — у таркосалинца Рафиса Мухамадуллина, третье — у его пуровчанина Джалила Мустафаева.

Победный пьедестал категории в 63 кг возглавил Азамат Джангуватов из Губкинского. На второй ступени — Ралан Войтин из Тарко-Сале, на третьей — тоже таркосалинец Евгений Пяк.

Золотую медаль в весовой категории 67 кг получил Илья Сурхаев из Тарко-Сале. Серебро — у новоуренгойца Теймура Наджафова, бронза досталась его земляку Антону Мунтяну.

В весе 72 кг второе место присуждено Эмиру Раскельдиеву. Он воспитанник новоуренгойской спортшколы.

В весовой категории 77 кг победил Вугар Халилов из Тарко-Сале. Серебряная медаль досталась Максиму Бойку из Нового Уренгой, бронза — у губкинца Павла Торяникова.

В весе 82 кг лучшим стал Алексей Кувалдин из Губкинского. Далгат Гаджиев из Тарко-Сале на втором месте, на третьем — его земляк Рустам Уцумиев.

Первое место в весовой категории 87 кг отдали Джамалутдину Загирову из Тарко-Сале. Из этого же города борец, занявший второе место — Рамазан Рамазанов.

В весе 97 кг победил Султан Жуковский из Нового Уренгоя. В шаге от победы остался Магомед Багомедов. Спортсмен из Тарко-Сале занял второе место. Третье — у новоуренгойца Андрея Вялых.

В максимальном весе в 130 кг победил Константин Садовничий из Ноябрьска. Серебро досталось Джамалу Османову из Губкинского, а бронза его земляку — Сайфуллу Джабраилову.

Ранее ямалец завоевал чемпионский пояс на соревнованиях по греко-римской борьбе в Подмосковье. Эмин Сефершаев выиграл в весовой категории 60 кг.