Волейболисты ямальского «Факела» впервые за пять лет прорвались в полуфинал чемпионата России | Север-Пресс

0

0

Ямальский «Факел» выбил новосибирских волейболистов из борьбы за полуфинал

Волейболисты клуба «Факел» из Нового Уренгоя смогли выйти в полуфинал PARI Суперлиги по итогам решающего матча, который прошел в Новосибирске. Ямальцы одолели хозяев площадки со счетом 2:3, сообщили на официальном сайте клуба.

«Факел — главная сенсация этого сезона — выбивает «Локомотив» из борьбы за полуфинал. Это была невероятная серия! Браво, команда», — отметили успехи новоуренгойцев в официальном паблике Всероссийской федерации волейбола.

Первая партия матча была сложной — ямальцы допускали ошибки и проиграли со счетом 25:15. Во второй игроки собрались, и игра пошла отрывками, в которых преимущество было то у одной команды, то у другой. «Огненные» смогли забрать в ней победу со счетом 25:22. Третья партия началась в упорной борьбе, но сет завершился в пользу хозяев площадки — 25:23. В четвертом «Локомотив» атаковал в центре, а «Факел» — с краю сетки и в центре. Два важнейших брейковых очка ямальцы забрали на подачах Вышникова. Новоуренгойцы перевели игру на тай-брейк. В пятой партии «Факел» смог удержать концентрацию и настрой, решающий удар последовал от Капранова, который принес спортсменам победу.

«Наш «Факел» — в полуфинале чемпионата России по волейболу! Впервые за пять лет. Команда в непростом матче победила новосибирский «Локомотив». Впереди — серьезные сражения, но спортсмены уже прошли долгий путь и, уверен, не остановятся», — написал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в соцсетях.

В полуфинале новоуренгойцы встретятся с командой «Зенит-Казань». Серия продлится до трех побед. Первые матчи пройдут 9 и 11 апреля на площадке соперника. Ответные состоятся 15 и при необходимости 17 апреля в Новом Уренгое. Пятый, если счет по матчам будет 2:2, состоится в Казани 20 апреля.

Путь в полуфинал у «Факела» был трудным. В четвертьфинале команда выиграла первый матч, однако проиграла во втором, проходившем в Новом Уренгое.